::UNHEILIG.RU::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум русского фансайта группы UNHEILIG
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Fur Immer - мысли по поводу...

Перейти вниз 
+6
Strawberry Blonde
Leier
hpho
jungeag
Dunkelgrau
Wayder
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Wayder
Bruder
Bruder
Wayder


Пол : Мужчина Сообщения : 72
Возраст : 51
Откуда : Galaxy, far-far away

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyПт Май 07, 2010 3:42 pm

Есть у меня такое противное свойство(наверное с возрастом появилось),- оставляю себе в коллекцию только то, что понравилось.
Так вот, когда вышел альбом Grosse Freiheit, то из него я выбросил как раз Fur Immer, на которую теперь сняли клип, и Geboren Um Zu Leben. Причем, чувствую, И она подвергнется экранизации Very Happy
За что выбросил?...
Fur Immer по звуку просто не имеет никаких ярких моментов.
А в Geboren не понрвился хор, и в целом, как в этой , так другой композициях присутствует много мелких деталей в звуке, которые в результате просто создают шум, производящий отталкивающее впечатление.
А вот, что интересно, - видео как раз преврашает тот же Fur Immer в нечто очень интересное. Наверно потому что мозг сосредотачивается на картинке и не замечает уже шероховатости, раздражавшие ранее.
ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dunkelgrau
Puppenspielerin
Puppenspielerin
Dunkelgrau


Пол : Женщина Сообщения : 163
Возраст : 36
Откуда : Moskau

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyСб Май 08, 2010 1:35 am

Geboren Um Zu Leben - уже.
Он синглом вышел до выхода альбома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://citywatch.su/
Wayder
Bruder
Bruder
Wayder


Пол : Мужчина Сообщения : 72
Возраст : 51
Откуда : Galaxy, far-far away

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyСб Май 08, 2010 3:00 pm

В смысле клип сняли, что ли? Про сингл- то я знаю. Сечас же вроде голосование идет за ту, на которую снять клип...
Вернуться к началу Перейти вниз
jungeag
Zinnsoldat
Zinnsoldat
jungeag


Пол : Женщина Сообщения : 16

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyВс Май 09, 2010 6:12 am

Wayder пишет:
А в Geboren не понрвился хор, и в целом, как в этой , так другой композициях присутствует много мелких деталей в звуке, которые в результате просто создают шум, производящий отталкивающее впечатление.

вай, как можно? мне как попалась Geboren Um Zu Leben, то прям мороз по коже! очень волнующее начало. вот аккурат до релиза плющило. потом, правда попустило, и сейчас слушаю спокойно. Это одна из лучших композиций. Но подзадолбало, что Граф повсюду с ней носится. А пафос Графов меня, к примеру, никогда не напрягал, он умудряется сохранять естественность.
кста, знакомой нефанатеющей дала послушать, она тож, что-то не очень связно могла говорить первые минуты Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dunkelgrau
Puppenspielerin
Puppenspielerin
Dunkelgrau


Пол : Женщина Сообщения : 163
Возраст : 36
Откуда : Moskau

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyВс Май 09, 2010 3:45 pm

jungeag пишет:
Но подзадолбало, что Граф повсюду с ней носится.
Вот это, кстати, да, есть немножко))))
Но недельку не послушаешь, с новым впечатлением врубишь.... и снова пробирает.

Насчёт хора тут, опять же, дело вкуса. Меня, признаюсь откровенно, в своё время страшно забесила Unter Deiner Flagge..)))

Wayder, клип - вот он:

Кто-то с непривычки на это дело, конечно, глазом дёргал, но в случае Графа это нормально. Хотя, может статься, я рассуждаю, как слишком давно копающийся в предмете человек.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://citywatch.su/
hpho
Bruder
Bruder
hpho


Пол : Женщина Сообщения : 62

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyЧт Май 20, 2010 4:28 am

fuer immer - шикарная попсовая вещь,что для Графа почти что подвиг уже ). он же парень вне формата типо,за что респект ему ниже пояса (не путать с ударом там же хихихи)
а вообще вещь эта очень серьезная и глубоко личная...
дивлюсь такой откровенности в этой композиции да и во всем альбоме и...как ни странно ожидала,очень ожидала.)))
молодечка. и пусть уже носится с тем , что по сердцу ему. не будьте такими сварливыми,деточки )
Вернуться к началу Перейти вниз
Leier
Bruder
Bruder
Leier


Пол : Женщина Сообщения : 86
Возраст : 35

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyЧт Май 20, 2010 5:26 am

Песенка замечательная . И клип красивый, единственный недостаток –это очень бледные губы Графа
Вернуться к началу Перейти вниз
Dunkelgrau
Puppenspielerin
Puppenspielerin
Dunkelgrau


Пол : Женщина Сообщения : 163
Возраст : 36
Откуда : Moskau

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyЧт Май 20, 2010 12:36 pm

hpho пишет:
fuer immer - шикарная попсовая вещь,что для Графа почти что подвиг уже ).
В точку.))))

Natali, кстати, тоже верно подметила - насчёт бледных губ. Там вообще свет странно положили... или грим... ну, не суть. Факт, что красивое видео вышло, хотя у меня до сих пор Графский Клип №1 - And deiner Seite, предыдущие люблю скорее из благостного чувства стёба.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://citywatch.su/
Wayder
Bruder
Bruder
Wayder


Пол : Мужчина Сообщения : 72
Возраст : 51
Откуда : Galaxy, far-far away

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyЧт Май 20, 2010 12:41 pm

А вы не заметили, что в целом альбом в саунде стал несколько однообразен. Я уже говорил, что Граф стал насыщать композиции мелкими звуковыми деталями, которые в конечном итоге дают только noise-эффект. И еще... лично меня эта его фишка,- раскладка собственного голоса в псевдо-хор,- уже тоже стала напрягать. В каждой песне стал использовать.
Мне вот больше нравятся его первые три альбома, а потом уже начал звук постепенно менятся. Как мне кажется, - не в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leier
Bruder
Bruder
Leier


Пол : Женщина Сообщения : 86
Возраст : 35

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyЧт Май 20, 2010 3:31 pm

Мне кажется этот альбом немного похож на рамов, особенно – Abwärts.
А вот в эти песни просто влюбилась: Halt mich, Seenot, Sternbild, Fernweh, Geboren um zu leben Very Happy
Heimatstern-красивая песня,но меня жутко раздражает когда он хрипло поет оооо, и везде где хрипит Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Wayder
Bruder
Bruder
Wayder


Пол : Мужчина Сообщения : 72
Возраст : 51
Откуда : Galaxy, far-far away

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyЧт Май 20, 2010 9:28 pm

А мне, Наташ, наоборот такие вибрации в голосе у него нравятся. И это уж точно не хрип.
Вернуться к началу Перейти вниз
hpho
Bruder
Bruder
hpho


Пол : Женщина Сообщения : 62

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyПт Май 21, 2010 1:41 am

ну ... поведусь таки ... Smile
в звуках ничего не понимаю. альбом про СВОБОДУ нахожу весьма разноплановым по сравнению с предыдущими.
поет Граф как Граф. не циклюсь на вокале,слышу лишь голос седца и души. он мне весьма импанирует,за что автору большое спасибо. и как лингвист не могу не высказать свой восторг по поводу немецкого Графа.
обожаююю ооканья,ааканья,мм'канья,лалаканья и прочие -канья герра Графа. могу слушать весь альбом только из этих вокализов Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
hpho
Bruder
Bruder
hpho


Пол : Женщина Сообщения : 62

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyПт Май 21, 2010 1:44 am

да,про раммов... дедушки подготовили весьма неплохую почву для новых всходов.
эс лебе дер хайлиге Унхайлиг! таки прост уже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dunkelgrau
Puppenspielerin
Puppenspielerin
Dunkelgrau


Пол : Женщина Сообщения : 163
Возраст : 36
Откуда : Moskau

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyПт Май 21, 2010 1:47 am

Natali сейчас ткнула в мою вторую любимую вещь оттуда - в смысле, в Abwärts....))) Ну, раммов не сравнить, совсем другой вокал, хотя Граф их аранжировки оч-чень уважает и местами тянется, такскзть, к вариативным версиям собственного видения такого звука.

(...наверное, никому ни на кой не сдалось знать, что мой любимый трек - Auf Kurs, да... но как же он, стервец, хорошо рычит...))

Wayder, вот после фразы про однообразие я сейчас начну кататься и гоготать.)))))) Потому что уже давно не секрет, что у Графа периодически идут самоповторы музыки (например, Feuerengel / Auf zum Mond) или текста (Damien / Brief an dich), а первые три альбома (Phosphor, Die 2. Gebot, Frohes Fest) были написаны фактически под пятой продюсера в рамках одного жанра.) И если треки с первых пластинок даже я могу разложить сходу на набор простых ритмов и мелодий, то дальше у него идёт... симфоничней, что ли. Это уже или нравится, или нет, нельзя сказать объективно, хорошо оно или плохо.

Граф так же однообразен, как, скажем, Depeche mode: в этом однообразии - стилистика.

Цитата :
обожаююю ооканья,ааканья,мм'канья,лалаканья и прочие -канья герра Графа. могу слушать весь альбом только из этих вокализов
Аааххххаха, hpho, жму руку, я такая же.)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://citywatch.su/
Wayder
Bruder
Bruder
Wayder


Пол : Мужчина Сообщения : 72
Возраст : 51
Откуда : Galaxy, far-far away

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyПт Май 21, 2010 3:25 am

Данке, а я как раз и говорю, что Граф излишне усложняет композицию нагромождением разных деталей(симфонизм). И еще я говорю об однообразнозти звукового решения, а не мелодического. Кстати, как ты помнишь,- все гениальное просто. И в свое время Tiamat порвали аудиторию альбомом Clouds. А с точки зрения жанра,- их вещи были абсолютно 100% попсовые, так как были просты. Но как они были мелодически и саундово выверены! Каждая песня была хит!
В ранних альбомах Графа звук был прощще, но , как я считаю, бил точнее,- у песен в их звуковом решении были свои "лица".
Последний альбом правда все это "однообразие" оправдывать может то, что это все же концепция, как бы,- весь альбом.
У меня мой друг тоже любитель всяких звуковых "деталей" при написании музыки. Но я ему уже об этом говорил, что излишнее нагромождение их в конечном итоге не дает их толком прочувствовать, а создает лишь ощущение "тяжести" восприятия. Короче говоря, музыка попросту-напросто просто начинает грузить, её неприятно слушать, не хочется еще и еще раз включать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leier
Bruder
Bruder
Leier


Пол : Женщина Сообщения : 86
Возраст : 35

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyПт Май 21, 2010 4:21 am

Dunkelgrau пишет:
Ну, раммов не сравнить, совсем другой вокал
Я имела в виду музыку, темп... XD
Вернуться к началу Перейти вниз
Dunkelgrau
Puppenspielerin
Puppenspielerin
Dunkelgrau


Пол : Женщина Сообщения : 163
Возраст : 36
Откуда : Moskau

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyПт Май 21, 2010 10:43 pm

Natali пишет:
Я имела в виду музыку, темп... XD
А, это да, это точно.
Слава Богу, не текст, но это личный камень в раммовский огород Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
http://citywatch.su/
hpho
Bruder
Bruder
hpho


Пол : Женщина Сообщения : 62

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyСб Май 22, 2010 1:04 am

обожаю эту звуковую мешанину,комбинацию стилей,небоскребы звуковых дорожек ...короче всю эту такую родную сердцу какофонию Smile

и еще очень люблю симфонизм в графской музыке. и это музыка себе,вокал себе...ну очень просто люблю
Вернуться к началу Перейти вниз
Strawberry Blonde
Zauberer
Zauberer
Strawberry Blonde


Пол : Женщина Сообщения : 26
Откуда : Moskau

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyПн Май 24, 2010 9:58 pm

Люблю Графа за его голос, за красивые мелодии, за тексты и за многоярусное звуковое нагромождение в некоторых песнях. Каждую такую песню можно слушать несколько раз подряд, и каждый раз услышишь нечто новое.

Geboren um zu leben поначалу невзлюбила из-за детского хора. Потом привыкла.
Есть одна песня, к которой привыкнуть не могу никак и не слушаю ни при каких обстоятельствах. И там тоже поет ребенок. Он то меня и бесит. (С альбома Frohest Fest - название песни не помню).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.paulbettany.ru
Dunkelgrau
Puppenspielerin
Puppenspielerin
Dunkelgrau


Пол : Женщина Сообщения : 163
Возраст : 36
Откуда : Moskau

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyПн Май 24, 2010 10:49 pm

Strawberry Blonde пишет:
Есть одна песня, к которой привыкнуть не могу никак и не слушаю ни при каких обстоятельствах. И там тоже поет ребенок. Он то меня и бесит. (С альбома Frohest Fest - название песни не помню).
Stille Nacht Heilige Nacht - угадала?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://citywatch.su/
Strawberry Blonde
Zauberer
Zauberer
Strawberry Blonde


Пол : Женщина Сообщения : 26
Откуда : Moskau

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyПн Май 24, 2010 11:16 pm

Dunkelgrau пишет:
Strawberry Blonde пишет:
Есть одна песня, к которой привыкнуть не могу никак и не слушаю ни при каких обстоятельствах. И там тоже поет ребенок. Он то меня и бесит. (С альбома Frohest Fest - название песни не помню).
Stille Nacht Heilige Nacht - угадала?)

Угадала. Она.
Хотя странно. К толпе детей привыкла, а одного детеныша не могу принять.
Ну и ладно. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.paulbettany.ru
Blue Sky Frog
Zauberer
Zauberer
Blue Sky Frog


Пол : Женщина Сообщения : 37
Откуда : из Болота

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyВт Май 25, 2010 2:21 am

Wayder пишет:
Так вот, когда вышел альбом Grosse Freiheit, то из него я выбросил как раз Fur Immer, на которую теперь сняли клип, и Geboren Um Zu Leben. Причем, чувствую, И она подвергнется экранизации Very Happy
За что выбросил?...
Fur Immer по звуку просто не имеет никаких ярких моментов.
А в Geboren не понрвился хор, и в целом, как в этой , так другой композициях присутствует много мелких деталей в звуке, которые в результате просто создают шум, производящий отталкивающее впечатление.
согласна про хор — детский хор в таком треке — это уже как бы нарочито слезовыжимательный прием. "черусчур" трогательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dunkelgrau
Puppenspielerin
Puppenspielerin
Dunkelgrau


Пол : Женщина Сообщения : 163
Возраст : 36
Откуда : Moskau

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyВт Май 25, 2010 2:24 am

Strawberry Blonde пишет:

Угадала. Она.
Хотя странно. К толпе детей привыкла, а одного детеныша не могу принять.
Ну и ладно. Cool
Да там и правда стрёмно звучащее "Aaaagnus Deiiiii" детским вокалом, так что понимаю.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://citywatch.su/
Wayder
Bruder
Bruder
Wayder


Пол : Мужчина Сообщения : 72
Возраст : 51
Откуда : Galaxy, far-far away

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyСр Май 26, 2010 12:02 am

Новый сингл уже вышел... Слышали? Die neue welt решена абсолютно в том же звуковом ключе, что и весь нынешний альбом.
Лично мне это решительно не нравится. Если Граф продолжит в том же духе, то это будет аллес капут!!! Уже сейчас этот "сифонизм" придает впечатление "унылой однообразности" всему альбому.
Не... Решительно звук раннего Графа мне нравится больше. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Blue Sky Frog
Zauberer
Zauberer
Blue Sky Frog


Пол : Женщина Сообщения : 37
Откуда : из Болота

Fur Immer - мысли по поводу... Empty
СообщениеТема: Re: Fur Immer - мысли по поводу...   Fur Immer - мысли по поводу... EmptyСр Май 26, 2010 1:23 am

Wayder пишет:
Новый сингл уже вышел... Слышали? Die neue welt решена абсолютно в том же звуковом ключе, что и весь нынешний альбом.
Лично мне это решительно не нравится. Если Граф продолжит в том же духе, то это будет аллес капут!!! Уже сейчас этот "сифонизм" придает впечатление "унылой однообразности" всему альбому.
А что делать, это жизнь. я обожаю первые четыре альбома. Moderne Zeiten или слишком много слушала, или это просто не мое, — больше не возвращаюсь к ним. Puppenspiel абсолютно точно не мое. Grosse Freiheit хороша, почему-то она мне ближе, чем два предыдущих. чувствую себя благодарной Графу за те несколько десятков песен, что, так сказать, украсили собой мое существование) Мы все, к сожалению, вряд ли как-то можем повлиять на него так, чтобы он создал например второй Zelluloid.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Fur Immer - мысли по поводу...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Клип Für Immer

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
::UNHEILIG.RU:: :: UNHEILIG: группа, человек и прочие воплощения. :: Звук-
Перейти: