Форум русского фансайта группы UNHEILIG

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

winterland

Перейти вниз 
АвторСообщение
Wayder
Bruder
Bruder

СообщениеТема: winterland   Сб Ноя 06, 2010 10:26 pm

Привет всем! Хочется поделится впечатлениями от видео на новую песню Winterland и, собственно, от самой песни.
Помните, я уже писал, что наблюдаю тенденцию у Графа к потере новизны, оригинальности в звуковом решении песен. Так вот , к сожалению, пока я оказываюсь прав. Он начинает повторять сам себя. В видеоряде тоже. Все ходы одни и те же.
И чесно сказать,- это уже самая настоящая попса. Высококачественная импортная попса. Никакой это не индастриал и готик, и тем более митолл, даже не рок.
Это не та обертка, которую хочется слышать к его текстам, мелодиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
jungeag
Zinnsoldat
Zinnsoldat

СообщениеТема: Re: winterland   Вс Ноя 07, 2010 3:09 am

та да...
Посмотреть профиль
jungeag
Zinnsoldat
Zinnsoldat

СообщениеТема: Re: winterland   Вс Ноя 07, 2010 4:32 am

а еще это нездоровое количество синглов на два трека меня беспокоит. что происходит, товарищи?

и не только меня: JeeJee1980 Naja,man könnte auch "neues Geld machen" sagen. RT @Zillo_Magazin: "Winterland" - Spontane Überraschungsveröffentlichung von Unheilig
Посмотреть профиль
Wayder
Bruder
Bruder

СообщениеТема: Re: winterland   Вс Ноя 07, 2010 4:41 am

Коммерция. Коси бабло пока горячо.
Или эта песня должна была быть в последнем альбоме, да уже не влазила. Потому что она по звуку абсолютно в этом же ключе решена.
И вообще его псевдо симфонизм уже напрягает. Все одно и то же, как в голливудских фильмах.
Посмотреть профиль
Leier
Bruder
Bruder

СообщениеТема: Re: winterland   Пн Ноя 08, 2010 11:42 pm

Wayder,жестокий ты дядькаaffraid . А мне очень понравилось. Красивый зимний пейзаж, снег. Все супер Very Happy
Посмотреть профиль
Wayder
Bruder
Bruder

СообщениеТема: Re: winterland   Вт Ноя 09, 2010 12:17 am

Отож! Пизаж))) и мне понравился. А вод ход с мальченкой уже был в клипе другом.
И я ж не придираюсь к тексту и музыке, а только к саунду. Хочется других решений услышать.)))
А... да... забыл примерчик привести:
Качните ер-ешник Lacrimosa "Gift" и зацените ремикс, который сделали Stillife на песню A.u.S.
Я просто балдею.
И в с равнении с ним все осталные песни Лакримозы с этого диска-хр... собачья какая-то. Чесс слово)))
Посмотреть профиль
Schatten
Zinnsoldat
Zinnsoldat

СообщениеТема: Re: winterland   Чт Ноя 18, 2010 10:15 pm

Наверно я слишком сильно люблю Графа что бы оценить ситуацию реально. Вот вроде согласен абсолютно с первым постом, а все равно хочется кричать что это не так.
Песня меня лично зацепила, как почти все песни Унхайлихь. Мне наоборот ближе именно такое мелодичное спокойное звучание. Офигенная песня. Клип очень трогательный^^
Посмотреть профиль
PhoeniX
Zinnsoldat
Zinnsoldat

СообщениеТема: Re: winterland   Ср Ноя 24, 2010 9:38 pm

Отличная песня - отличный клип. Она действийтельно очень мелодичная и отлично вписалась бы в альбом Grosse Freiheit. Создавать для неё отдельный сингл - неимоверная глупость, на мой взгляд.
На счёт слов Wayder "наблюдаю тенденцию у Графа к потере новизны" не согласна. Все люди развиваются. Я не знаю ни одной группы (просуществовавшей более-менее длительное время) у которой первый и последний альбомы были бы "на одной волне". Просто кому-то нравится раннее и не нравится позднее, кому-то наоборот.
У Графа все альбомы отличаются. Каждый из них "на своей волне". Каждый из них передаёт мироощущение Графа за определённый период времени. И продолжаться этот период будет до тех пор, пока силуэт Графа не скроется за очередным поворотом его Судьбы.
Посмотреть профиль
Wayder
Bruder
Bruder

СообщениеТема: Re: winterland   Чт Ноя 25, 2010 1:47 am

Между прочим, мне более всего piano version этой песни понравилась. ИМХО, но это именно та одежка, которая в самый раз для неё! Песня в этом варианте наиболее проникновенно звучит.
Посмотреть профиль
Herr Ludwig
Bruder
Bruder

СообщениеТема: Re: winterland   Ср Дек 01, 2010 11:38 am

Раз уж заговорили про новые и старые альбомы, то лично мне не очень нравятся последний альбом, нет в нем чего-то, что я так полюбил в предыдущих, но тем не менее, от первого альбома я также не восторге...
Посмотреть профиль
Айла Чеширская
Bruder
Bruder

СообщениеТема: Re: winterland   Чт Дек 09, 2010 12:38 am

Тенденцию к потере новизны я тоже замечала, пока не стала внимательнее вслушиваться... Когда я впервые Unheilig слушала (это был Moderne Zeiten, все треки подряд) я не могла понять, где кончилась одна песня и началась другая. Выделился только Sonneufgang поначалу. А после второго прослушивания с осознала, что всерьез ошибалась) Так или иначе, все артисты творят в своем собственном стиле. Winterland меня глубоко тронула, очень нежная красивая песня. Да и последний альбом был каким-то особенным... Будто Граф наконец совсем сбросил эту вещь как подражательство предшественникам и попытки быть тем, кем он не является. Ведь по сути, он и не металлист... Он всегда казался мне скорее готом наоборот, его песни часто полны света, надежды и нежности. Просто он стал вкладывать больше себя, и кому-то это может не нравиться. Первый его альбом вызвал у меня приступ хохота длиной в "один звонок соседа в милицию с подозрением, что в 19 квартире кого то убивают". То, как Граф там заливается едва ли не басом и по английски... Это было нечто! Клип Winterland, да и по сути вообще ни один клип Unheilig еще не видела. Но песня по-моему достойна душевного "комо аригато!!!"
Посмотреть профиль http://www.realkz.info
Herr Ludwig
Bruder
Bruder

СообщениеТема: Re: winterland   Чт Дек 09, 2010 8:49 pm

Естественно, многие полюбили UH за готичность, но тем не менее, на мой взгляд, альбом звучит как-то попсово Neutral
Посмотреть профиль
Айла Чеширская
Bruder
Bruder

СообщениеТема: Re: winterland   Чт Дек 09, 2010 11:28 pm

Попсово звучит Пэрис Хилтон и Филипп Киркоров. Попсово звучит 98 процентов музыки made in СНГ. Попсово звучит великая Мадонна, Инва-Мула-Тчако и Джастин Бибер ака Бобер. 
Однако некоторые из них вкладывают себя в то, что поют и пишут, и если им есть что вложить - неважно попса это или фолк. Это Музыка. 
Посмотреть профиль http://www.realkz.info
Herr Ludwig
Bruder
Bruder

СообщениеТема: Re: winterland   Пн Дек 13, 2010 11:29 am

Спор ни о чем, вы не находите? Laughing
Посмотреть профиль
Айла Чеширская
Bruder
Bruder